Microsoft покупает израильский стартап Adallom за $320 млн / Все новости / Главная

Microsoft Adallom

Компания Microsoft планирует приобрести израильский стартап Adallom, который разрабатывает решения для обеспечения безопасности информации на удаленных серверах. Сумма сделки составляет в $320 млн. На данный момент — это самое большое приобретение Microsoft в Израиле. Американская корпорация поглощение не комментирует.

Команда Adallom занимается обеспечением безопасности работы с удаленными приложениями с мобильных устройств. Среди клиентов израильского стартапа такие известные компании как Hewlett-Packard, LinkedIn и SAP.

Компания Adallom была основана в 2012 году. Трое ее создателей – Асаф Раппопорт, Ами Лютвак и Рои Резник – выходцы из компьютерного подразделения ЦАХАЛа. За три года существования стартап привлек в общей сложности $49,5 млн. В последнем раунде финансирования, который состоялся в апереле текущего года, принял участие новый корпоративный венчурный фонд Hewlett Packard Ventures, еще один новый инвестор – Rembrandt Venture Partners, а также предыдущие инвесторы – Sequoia Capital и Index Ventures.

Головной офис компании находится в американском городе Пало-Альто, а центр исследований и разработок – в Тель-Авиве.

Вполне вероятно, что Microsoft будет использовать приобретение для того, чтобы открыть центр кибербезопасности в Израиле. В прошлом году Microsoft приобрела израильскую компанию Aorato, которая занимается решениями по прогнозированию кибербезопасности, за $200 млн, и фирму Equivio, которая специализируется на текстовом анализе.

Ранее IGate публиковал материал о том, что Роман Абрамович также инвестирует в израильские стартапы. Также об израильских инвестиционных фондах рассказывал в интервью IT-предприниматель Илья Кенигштейн

По материалам Globes

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: