Топ-5 самых странных стартапов, получивших инвестиции / Все новости / Главная

Краудфандинговый сервис Kickstarter дал миру множество полезных и известных проектов, продолжая дарить надежду новым талантливым программистам, неординарным инженерам и другим гениальным дарованиям современного мира. Концепция, которую предлагает Kickstarter, позволяет воплотить в жизнь как действительно гениальные и нужные проекты, так и довольно странные и даже кажущиеся на первый взгляд глупыми и бесполезными.

Самое главное в любом стартапе – это новая и нестандартная идея. Ведь мало кто может придумать что-то новое, способное привлечь деньги инвесторов. Впрочем, иногда люди готовы вложить средства в казалось бы абсолютно бесперспективные проекты, которые в итоге превращаются в успешный бизнес. И сегодня мы поговорим именно о странных стартапах, получивших инвестиции.

Инструкция при нападении зомби

Возможность нападения зомби, как ни странно, будоражит умы многих. Авторы проекта Zombie-based learning предлагают помочь сориентироваться при наступлении зомби-апокалипсиса .

Для этого было решено создать инструкцию о том, как вести себя при наступлении хаоса, как убежать от зомби, куда направляться и что с собой необходимо иметь.

Несмотря на всю абсурдность проекта, Zombie-based learning получил поддержку у 354 человек на Kickstarter. Автору проекта было перечислено порядка 11 тысяч долларов от граждан, опасающихся нашествия зомби и верящих в полезность данного стартапа.

Управление тараканами

Авторы проекта RoboRoach предлагают возможность управления тараканами, а именно дистанционный контроль за их передвижениями. Для этого на спины бедных насекомых будут крепиться специальные электроды, а управление будет производиться с помощью смартфона через специальное приложение.

Правда, есть небольшой нюанс, о котором авторы идея честно сообщают. Для установки электродов на спину насекомого, таракану необходимо будет сделать наркоз, стоимость которого не входит в цену устройства, которая, кстати, составляет порядка 100 долларов. Но, даже учитывая факт сомнительной операции, желающие управлять тараканами все-таки нашлись. Проект получил финансирование в размере 12 339 долларов.

 

Умная миска для собак

Компания CleverPet предлагает миску для собак, в которой само животное будет отвечать за прием пищи. Миска оснащена тремя кнопками с подсветкой, нажимая которые, собака будет получать определенную порцию еды. Для того, чтобы аппарат выдал корм, собака должна правильно нажать на загоревшуюся кнопку. Всю статистику «умная миска» будет передавать на смартфон владельцу в режиме реального времени.

Проект собрал 180623$ из ста тысяч, которые были необходимы изначально.

 

Музыкальные бобы

Съедобные бобы с функцией MP3 предложили создать разработчики проекта под названием Cybotanics. Корпус плеера будет состоять из настоящих бобов или орехов, а начинкой является MP3 -плеер. Во время поедания Cybotanics, вы можете насладиться звуками его начинки.

За отведённый срок проект собрал на Kickstarter около 5000 тысяч долларов.

 

Держатель для арбуза

Проект Watermelon Straps/Holder призван помочь в переноске арбузов. Автор идеи Майк Драгичи считает, что транспортирование арбузов - дело очень сложное и неудобное, ведь тяжелый и скользкий арбуз так и норовит выскочить и разбиться о землю. А вот с помощью его изобретения данная проблема будет решена. Цель Майка - собрать 25 тысяч долларов. Но судя по тому, что проект получил инвестиций всего в размере 332$, арбузы, вероятно, выскальзывали из рук только у самого Майка и ещё у 14 пользователей, инвестировавших деньги в универсальный держатель.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: